Авторизация

Сообщение успешно отправлено!
Мы постараемся ответить как можно скорее.
Bnovo
  • МТЛ запустила услугу антикризисного управления иностранной недвижимостью
    В связи с уходом из России зарубежных компаний «МТЛ. Управление недвижимостью» берет в управление недвижимость, принадлежащую или находящуюся в аренде у иностранных компаний.

    Программа антикризисного управления включает как доверительное управление или property-менеджменте зданий и помещений, так и консервацию объектов и их технической эксплуатации на время вынужденного простоя – facility-менеджменте.

    «Для собственников нет смысла продавать активы в период высокой турбулентности, - говорит Николай Антонов, партнер и генеральный директор «МТЛ. Управление недвижимостью» (входит в ГК «БестЪ»). – Это всегда связано с финансовыми потерями. Сегодня мы слышим о том, что законсервированные отели выставляют на продажу с дисконтом в 30-35%, потому что иностранные гостиничные операторы* покидают страну. Мы верим, что ситуация рано или поздно станет более предсказуемой и готовы помочь тем, кто сохранил самообладание – как в Петербурге, так и в регионах».

    В качестве антикризисной программы МТЛ предлагает модель, при которой управляющая компания получает 1% дохода собственника от валового дохода, при условии, что владелец берет на себя расходы на охрану, клининг и текущий ремонт. В этом случае УК составляет проект управления и эксплуатации, подбирает подрядчиков для профессиональной эксплуатации объекта, следит за платежами, однако оставляет контроль за доходами и расходами за собственником недвижимости.

    «Российские управляющие компании ориентируются в правилах ведения бизнеса на внутреннем рынке и не подвержены политическим рискам. Сегодня это дает определенное преимущество в тендерах на управление недвижимостью», - добавляет Николай Антонов.

    Контакт:
    eip@bestgroup.ru
    +7(812) 677-78-94  (в том числе WhatsApp)