Авторизация

Сообщение успешно отправлено!
Мы постараемся ответить как можно скорее.

«МТЛ.Апарт» принимает в управление апартаменты Like

«МТЛ.Апарт» принимает в управление апартаменты Like
Собственники апартаментов в комплексе Like передают номера в управление гостиничному оператору «МТЛ Апарт». По меньшей мере 300 номеров в Like будут сдаваться и обслуживаться по стандартам трехзвездочного отеля.  Весь апарт-комплекс Like на Политехнической улице рассчитан на 1 112 апартаментов. Проект реализует ГК «ПСК».

О том, что управляющая компания МТЛ возьмет на себя управление апартаментами в комплексе Like, ПСК и МТЛ договорились в августе 2018 года. Гостиничный оператор «МТЛ.Апарт» будет сдавать номера в долго срочную или краткосрочную аренду в интересах тех собственников, которые приобретали апартаменты не для проживания, а для получения дохода.

По последним данным, в управлении МТЛ окажется не менее 300 номеров в комплексе Like. Владельцы 281 апартамента уже приобрели так называемый «пакета арендатора». В него входит комплект мебели, крупной и мелкой бытовой техники, посуды и текстиля, необходимый для того, чтобы номер мог сдаваться и обслуживаться в соответствии с гостиничными стандартами.

Согласно агентскому договору, «МТЛ. Апарт» возьмет на себя работу по продвижению Like на туристическом рынке, привлечению гостей, бронированию и заселению номеров, организации охраны, работы службы ресепшн, техническому обслуживанию и клинингу номеров и предоставлению гостям сервисов, которые полагаются трехзвездочному отелю, в режиме 24/7.

Как и на других объектах, компания «МТЛ. Апарт» будет ежемесячно отчитываться о финансовой стороне своей деятельности перед собственниками апартаментов. Агентское вознаграждение управляющей компании составит 15% от дохода, который принесут апартаменты своим владельцам.

— Опыт и компетенции управляющей компании – один из ключевых факторов успеха всего проекта. Мы выбрали «МТЛ. Апарт», чей профессионализм в управлении коммерческой недвижимостью и разработке программ доходности не вызывает сомнений, — рассказывает директор по продажам ГК «ПСК» Сергей Мохнарь. — Удачная концепция проекта как такового мало что значит без профессионального управления и умения работать с различной целевой аудиторией и сезонностью спроса. Поэтому мы искали компанию, которая способна в полной мере реализовать потенциал комплекса Like: обеспечить максимальный спрос и быстрый возврат инвестиций для инвесторов наряду с современным сервисом для арендаторов.
    
Кампания по заключению агентских договоров между «МТЛ Апарт» и собственниками апартаментов в Like началась за четыре месяца до ввода апарт-комплекса в эксплуатацию (он запланирован на сентябрь 2019 года). Это сделано для того, чтобы номера начали максимально быстро приносить доход своим владельцам после передачи ключей от строительной компании.

Программа доходности, на которую могут рассчитывать собственники апартаментов в комплексе Like, была разработана совместно ГК «ПСК» и «МТЛ. Управление недвижимостью». Ожидается, что доход от сдачи номера составит от 10,5% до 17,3% годовых – в зависимости от площади номера, его стоимости, сезона и того, сдается апартамент посуточно или на долгий срок. Договор с собственниками подразумевает, что гостиничный оператор сам решает, на какой срок сдавать номер, исходя из спроса, характеристик номера и задачи извлечь максимально высокий доход для его владельцев.

ГК «ПСК» начала возведение комплекса Like в 2017 году. В Like четыре секции на 1 112 апартаментов (порядка 20 различных планировок) и встроенные коммерческие помещения площадью от 80 кв.м. до 1200 кв.м. Комплекс расположен вблизи ведущих вузов Петербурга, в пешеходной доступности от метро. Инфраструктура Like включает фитнес-центр с бассейном, рестораны, супермаркет, прачечную и булочную непосредственно на первом этаже комплекса.

‒ Для малого и среднего инвестора апартаменты интересны из-за невысокого порога входа, в последние годы их активность рынка сместилась в сторону небольших активов, - отмечает генеральный директор «МТЛ. Управление недвижимостью» Николай Антонов. - Спросу на апартаменты способствует также мировая мода на шеринг-экономику, под которой понимается как совместное пользование, так и совместное владение недвижимостью. Сейчас этот сегмент стремительно растет, насыщение наступит не раньше 2022 года. Поэтому инвесторы, которые приобрели апартаменты в Like, могут рассчитывать на доходность, которая перекроет инфляцию, и быструю окупаемость вложений. Like – конкурентоспособный проект. Компания МТЛ еще на стадии строительства разработала для него проект управления и эксплуатации. А компетенции гостиничного оператора, которые наша компания отработала на AVENUE-APART, позволяют оправдать ожидания собственников.

Справка:

ГК«ПСК» – девелопер и один из крупнейших генподрядчиков Северо-Запада. В составе холдинга шесть подразделений, позволяющих «ПСК» самостоятельно выполнять весь цикл строительных работ. Среди построенных объектов: жилые комплексы комфорт-класса «Славянка, 128» и «Невский Эталон», два жилых комплекса бизнес-класса LOOK и «Дипломат» в Центральном районе Санкт-Петербурга. Ведётся строительство двух комплексов апартаментов LIKE у пл. Мужества и START у метро Парнас, ЖК «Славянка»  на юге Санкт-Петербурга, а также дома бизнес класса Nobelius в исторической части Выборгского района.




← Все новости

Санкт-Петербург, 

Аптекарская наб. д. 20, лит. А

Яндекс.Метрика