Авторизация

Сообщение успешно отправлено!
Мы постараемся ответить как можно скорее.

МТЛ. Управление недвижимостью и Группа компаний Еврострой будут совместно управлять комплексом апартаментов NEXT на Среднем проспекте ВО

 МТЛ. Управление недвижимостью и Группа компаний Еврострой будут совместно управлять комплексом апартаментов NEXT на Среднем проспекте ВО
ГК «Еврострой» и «МТЛ. Управление недвижимостью» создали совместную компанию МТЛ-NEXT для управления пулом апартаментов в комплексе бизнес-класса NEXT. Сотрудничество застройщика и профессиональной УК гарантирует инвесторам, которые приобрели апартаменты в NEXT, надежную модель и хорошие показатели доходности.

Оба учредителя – ГК «Еврострой» и «МТЛ. Управление недвижимостью» - участвуют в капитале новой УК в равных долях.
Создание совместного предприятия означает не только обмен компетенциями и объединение ресурсов, но и ответ на ключевой вызов, который существует на рынке апартаментов. Покупатель апартаментов приобретает не просто жилое помещение, но коммерческую недвижимость с определенной программой доходности. Программу доходности «продает» застройщик, однако в будущем ее должна обеспечивать управляющая компания. Для того, чтобы ожидания собственника совпали с реальностью, необходимо ответственное взаимодействие строительной и управляющей компаний.

Николай Антонов, генеральный директор «МТЛ. Управление недвижимостью»:
«На рынке это не первая попытка коллаборации между застройщиком апартаментов и управляющей компанией. Но успешных примеров рынок пока не видел. Думаю, что опыт МТЛ в управлении AVENUE-APART и участие в работе над проектом NEXT, дают новой компании хороший шанс. Мы ожидаем, что под управлением МТЛ-NEXT окажется примерно 250 номеров. Это большой пул активов общей стоимостью порядка 1 млрд 250 млн рублей. Работа с собственниками апартаментов будет строиться по агентской схеме, которую мы считаем хорошо отработанной, удобной и прозрачной. Для нас партнерство с ГК «Еврострой» является стратегическим, поскольку этот девелопер планирует и в будущем строить и выводить на рынок новые апартаменты».

Вероника Кравцова, генеральный директор МТЛ-NEXT:
«В нашем случае девелоперская компания объединилась с опытной УК, в составе которой есть гостиничный оператор, умеющий работать с апарт-отелем. Мы надеемся, что это позволит объединить качественный продукт с ответственным управлением. Такое решение обеспечит инвесторам высокую доходность и быстрый возврат их вложений. Кроме того, это поможет выдержать концепцию NEXT при подборе арендаторов для коммерческих помещений».

Комплекс бизнес-класса NEXT строится в стиле хай-тек на Среднем проспекте Васильевского острова, 87. Комплекс рассчитан на 432 апартамента, большинство которых представляют собой студии площадью от 26 до 57 кв.м, однако в комплексе есть и двухкомнатные апартаменты от 61 до 87 «квадратов». На первом этаже NEXT откроются гастробар, продуктовый магазин, кондитерская лавка и салон красоты. Также концепция комплекса предусматривает наличие коворкинга, спортивного клуба и арт-пространства.
Ввод в эксплуатацию комплекса апартаментов NEXT состоится в первом квартале 2020 года. Престижное местоположение и сервис в формате 24/7, включая ресепшн, уборку апартаментов, услуги химчистки и прачечной, аренду транспорта и вызов такси позволят успешно привлекать и размещать туристов на короткий и средний срок.

Новая управляющая компания уже открыла набор персонала для работы в NEXT. До весны 2020 года новые кадры будут проходить обучение в действующем AVENUE-APART, которым управляет гостиничный оператор «МТЛ. Апарт». Параллельно в МТЛ-NEXT будут уточнять программы доходности, готовить документы для приема апартаментов в управление и наблюдать за отделкой, меблировкой и оборудованием номеров по гостиничным стандартам. В начале года откроется бронирование апартаментов NEXT на туристический сезон. Цель компании в том, чтобы в первые же дни после передачи ключей от апартаментов, активы начали работать и генерировать доход для собственников.

Справка:
Группа компаний «Еврострой» — Группа компаний «Еврострой» имеет подтвержденный опыт строительства в сегменте высококлассного жилья. География строительства охватывает Северо-Западный регион – престижные локации центральной части Санкт-Петербурга и элитные загородные направления Ленинградской области. В настоящее время в девелоперском портфеле компании 3 строящихся объекта – комплекс апартаментов бизнес-класса Next, элитные клубные дома Esper Club и «Приоритет», а также готовые комплексы в активной продаже – элитный жилой комплекс «Привилегия» и коттеджный поселок «Туокса».

← Все новости

Санкт-Петербург, 

Аптекарская наб. д. 20, лит. А

Яндекс.Метрика